Федеральная палата адвокатов предложила создать коллегию для защиты прав спортсменов

УЛЬЯНОВСК, 21 августа. /ТАСС/. Вице-президент Федеральной палаты адвокатов РФ Алексей Галоганов намерен выступить с инициативой создания специализированной коллегии адвокатов по защите прав спортсменов. Об этом он сообщил во вторник журналистам в кулуарах Международного юридического форума "ЮрВолга-2018".

"Сразу после возвращения с форума я поставлю вопрос о том, чтобы создать специализированную коллегию адвокатов, юридическое бюро по защите спортсменов, потому что это очень нужно для нашего государства, для наших спортсменов", - сказал он.

Ранее он отметил, что спортивное право - это одна из тех отраслей, которую необходимо развивать в первую очередь. Он также заявил о готовности обучать специалистов-международников в этой области.

Член Общественной палаты РФ, заместитель председателя комиссии по физической культуре и популяризации здорового образа жизни Елена Истягина-Елисеева ранее сообщила журналистам, что в России дефицит юристов в области спортивного права. По ее словам, на всю страну в вузах работает лишь несколько кафедр. Это приводит к тому, что зачастую российские спортсмены вынуждены обращаться за защитой к зарубежным специалистам.

Международный юридический форум "ЮрВолга-2018" будет проходить в Чердаклинском районе Ульяновской области до 23 августа. В программе - мастер-классы, дискуссии и лекции экспертов. Форум проводится в регионе с 2011 года Ассоциацией юристов России совместно с правительством Ульяновской области при поддержке Совета Федерации, Госдумы, Министерства юстиции РФ, ЦИК РФ, Общественной палаты, Федеральной палаты адвокатов и Федеральной нотариальной конторы.

По материалам: ТАСС.RU
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх