Федерация: задержание Касымова не скажется на выступлениях сборной России по кикбоксингу

МОСКВА, 15 августа. /ТАСС/. Задержание вице-президента Федерации кикбоксинга России (ФКР) и тренера Фаригата Касымова не скажется на выступлениях сборной России. Об этом ТАСС заявил президент организации Вадим Украинцев.

Как ранее сообщил ТАСС источник в экстренных службах Челябинской области, в среду Касымов был задержан в Челябинске.

"Конечно, это могло бы сказаться. Но у нас сильные ребята и специалисты высокого уровня. Наша задача - успешно выступить на чемпионате Европы", - сказал собеседник агентства.

"Сейчас юристы [федерации] работают, поэтому пока подробностей нет. Мне утром позвонила жена Касымова и сообщила, что произошло. Мы, к сожалению, лишились сильнейшего тренера", - добавил Украинцев.

В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области сообщили, что специалист, по предварительным данным, получил от Центра спортивной подготовки Челябинской области более 1 млн рублей для финансирования спортивных мероприятий. После этого он предоставил в бухгалтерию фиктивные документы о расходовании указанных средств с приложением заведомо ложных ведомостей и чеков по обеспечению спортсменов проживанием и питанием.

По данным полиции, задержанному предъявлено обвинение по статье УК РФ "Присвоение или растрата". Следствием подано в суд ходатайство о заключении обвиняемого под стражу.

По материалам: ТАСС.RU
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх