Емелин завоевал золото чемпионата Европы по греко-римской борьбе в весе до 60 кг

КАСПИЙСК, 2 мая. /ТАСС/. Российский борец греко-римского стиля Сергей Емелин стал обладателем золотой медали чемпионата Европы по спортивной борьбе в Каспийске в весовой категории до 60 кг.

В финальной схватке 22-летний спортсмен победил азербайджанца Мурада Маммадова со счетом 6:5. Обладателями бронзовых наград стали итальянец Джакопо Сандрон и грузин Дато Чхартшвили.

Емелин впервые в своей карьере стал чемпионом Европы. Для сборной России эта золотая медаль стала второй на турнире, ранее победителем в весовой категории до 77 кг стал борец греко-римского стиля Роман Власов.

Чемпионат Европы по спортивной борьбе завершится 6 мая.

Букина и Братчикова вышли в финал чемпионата Европы по борьбе

Поздняков: ЧЕ в Дагестане демонстрирует закономерно высокий организационный уровень