Эксперты о сборной России: «Победа над Шотландией — преувеличенное достижение»

Бывший защитник сборной СССР Владимир Пономарев и чемпион Олимпиады-1988 Анатолий Бышовец оценили игру российской сборной в матче с шотландцами.

Фото: rfs.ru

Бронзовый призер ЧМ-1966, бывший защитник сборной СССР и ЦСКА Владимир ПОНОМАРЕВ:

— Первый тайм не понравился — опять была тягомотина. Начали игру вальяжно, медленно. Наверняка в перерыве Черчесов хлестал их плеткой. Даже не знаю, что он им такого сказал, чтобы они забегали и заработали наконец-то. Но дальше игра получилась очень интересная — и публика довольна, и специалисты.

Дзюба — мотор команды, а ее мозг — Головин. Саша играет очень большую роль в середине поля. Но у меня большие претензии к Марио Фернандесу. Он защитник или полунападающий?! Он выдохся. Даже когда играет в ЦСКА, с его зоны забивают очень много мячей. Это ни в какие ворота не лезет. Захвалили его совсем… А у него игра для кухарок!

Кипр? У Кипра мы выиграем. Думаю, со счетом 2:0. Волноваться не о чем.

Бывший тренер сборных СССР и России, чемпион Олимпиады-1988 Анатолий БЫШОВЕЦ:

— Мне результат понравился больше, чем игра. Впечатление двойственное. Второй тайм очень впечатлил, а первый оставил ощущение академичности наших действий, некой самоуверенности. И все-таки мы добились победы, в которой никто не сомневался, приблизились к официальному выходу в финальную часть Евро-2020. Дело за малым — с уважением отнестись к команде Кипра. Думаю, выйдем на финишную прямую, которая ответит на главные вопросы: матч с командой Бельгии и занимаемое место в подгруппе.

Шотландский футбол сейчас переживает не лучшие времена, уровень их чемпионата оставляет желать лучшего. Я работал там в клубе «Хартс» генеральным директором. Мне кажется, уже тогда было ощущение выхолащивания чемпионата страны. Так что победа над Шотландией — преувеличенное достижение, которое не вызывает большой радости и зависти.

Что касается Кипра — это та страна, где я начинал свою международную карьеру. Сегодня футбол там стал профессиональным. У нас достаточно резервов и ресурсов, но психология требует повышенной концентрации и уважения к сопернику.

По материалам: MK.RU
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх