Эксперт: Криштиану Роналду без труда адаптируется к чемпионату Италии

МОСКВА, 10 июля. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Португальский нападающий Криштиану Роналду, перешедший в туринский "Ювентус", без труда адаптируется к игре в чемпионате Италии. Такое мнение ТАСС высказал бывший защитник "Ромы" и сборной Белоруссии, действующий главный тренер минского "Динамо" Сергей Гуренко.

Бывший клуб Роналду мадридский "Реал" во вторник объявил о переходе игрока в "Ювентус". Позже итальянский клуб сообщил, что сумма трансфера составила 100 млн евро, контракт Роналду рассчитан до конца июня 2022 года.

Смотрите также

Биография Криштиану Роналду

"Вы сами видите, что лучшие нападающие сейчас в [чемпионате] Испании, которые забивают больше всех. В Испании меньше времени уделяется тактике игры в обороне, меньше игроков, хорошо обученных обороняться, - сказал Гуренко. - С другой стороны, будет интересно посмотреть, как Роналду будет справляться с обороной в Италии. Но это зрелый футболист, которому не составит большого труда адаптироваться".

По словам специалиста, сейчас чемпионат Италии уступает по своему уровню английской премьер-лиге и чемпионату Испании. "По накалу итальянский чемпионат занимает третье - четвертое место, там где и чемпионат Франции. Не знаю, что побудило его перейти в "Ювентус" - если это было бы 15 лет назад, то тогда было бы понятно. Знаю, что в Италии чемпионат не самый простой, все команды хорошо обучены тактически, но Роналду поиграл на всех уровнях, и итальянским чемпионатом его не удивишь", - отметил он.

В составе "Реала" Роналду стал двукратным чемпионом, обладателем Кубка и Суперкубка Испании, четырехкратным победителем Лиги чемпионов, двукратным обладателем Суперкубка УЕФА, трехкратным победителем клубного чемпионата мира.

По материалам: ТАСС.RU
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх