Директор «Ротора»: «Волгоград-Арена» готова к первому домашнему матчу клуба 22 июля

ВОЛГОГРАД, 19 июля. /ТАСС/. Стадион "Волгоград-Арена" готов к первому домашнему матчу "Ротора" в рамках Футбольной национальной лиги (ФНЛ), в котором 22 июля "Ротор" сыграет с "Лучом" из Владивостока. Об этом журналистам сказал директор волгоградской команды Андрей Рекечинский.

"Стадион к проведению матча готов, продано уже более 10 тыс. билетов на него, ожидаем, что будет больше, потому что многие покупают билеты прямо в день матча", - сказал Рекечинский.

Неделю назад директор клуба сообщил ТАСС, что клуб "Ротор" считает завышенной цену за проведение домашних матчей ФНЛ на "Волгоград-Арене". Отвечая на вопрос, как на сегодня складывается ситуация, Рекечинский отметил: "Мы пришли к решению, которые устроили обе стороны - нас и ФГУП "Спорт-Ин".

"Тренировки "Ротор" проводит на стадионе "Зенит", на "Волгоград-Арене" планируется проводить, возможно, только предматчевые тренировки и, конечно, сами матчи", - уточнил Рекечинский. По его словам, "настрой у команды хороший, они настроены на победу".

"По всей стране сейчас после чемпионата мира по футболу ожидается бум посещений футбольных матчей, тяжело спрогнозировать среднюю посещаемость матчей. Мы бы хотели продать все 45 тысяч, но надо учитывать, что после первых матчей после ЧМ все-таки наплыв болельщиков на 10-20% уменьшится. А вообще, посещаемость матчей напрямую зависит от того места, которое команда в данное время занимает в турнирной таблице", - подчеркнул Рекечинский.

"Настроение у ребят (перед матчем с клубом "Луч" из Владивостока - прим. ТАСС) очень хорошее, мы хотим выигрывать и побеждать", - отметил директор "Ротора".

О стадионе

На "Волгоград-Арене в настоящее время продолжаются восстановительные работы в некоторых внутренних помещениях, которые были подтоплены после прошедшего в Волгограде сильнейшего за последние 30 лет ливня. Также за стадионом специалисты генподрядчика строительства арены ведут восстановительные работы на склоне, с которого из-за потоков воды "сполз" грунт.

45-тысячный стадион "Волгоград-Арена" построен между Мамаевым курганом и правым берегом Волги к ЧМ-2018, заказчиком является ФГУП "Спорт-Инжиниринг", генподрядчиком компания "Стройтрансгаз. Стоимость контракта составила 16,2 млрд рублей.

По итогам чемпионата мира власти региона назвали стадион главным объектом программы "Наследие". Свои домашние матчи здесь будет проводить местный клуб "Ротор". "Волгоград-Арена" после чемпионата также будет использоваться в качестве многофункционального комплекса для проведения культурно-массовых мероприятий.

"Ротор" - российский футбольный клуб из Волгограда, выступающий в Футбольной национальной лиге. Двукратный серебряный призер чемпионата России, бронзовый призер чемпионата страны, финалист Кубка Интертото и Кубка России.

По материалам: ТАСС.RU
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх