Чемпионат Европы по футболу 2020: куда ехать, сколько тратить

Сборная России подарила нам радость поездки на Евро‑2020, поэтому можно начинать строить планы.

фото: ru.wikipedia.org

Стадион в Санкт-Петербурге примет матчи чемпионата Европы.

Где?

Чемпионат Европы будущего года пройдет сразу в 12 странах, одной из которых стала и Россия. Матчи турнира будет в числе прочих городов принимать и Санкт-Петербург.

В связи с тем, что сборная России уже обеспечила выход в финальную стадию, она совершенно точно сыграет два матча на «Зенит-Арене». В УЕФА заранее распределили страны-хозяйки в группах попарно: нам в пару попалась Дания. Если датчане выйдут в финальную стадию, то место игры с ними определится в ходе жеребьевки (у нас или в Копенгагене). Если же вдруг злой рок не позволит им участвовать в турнире, тогда все три игры сборной России пройдут в Северной столице.

С кем?

Своих соперников сборная России узнает 30 ноября во время жеребьевки в Бухаресте. Хотя окончательный состав сборных будет определен только весной. В квалификации станут известны только 20 команд, остальные четыре — в марте будущего года после плей-офф Лиги наций.

Наша сборная в группе совершенно точно не сыграет с Италией, Нидерландами, Англией, Испанией, Германией, Румынией, Ирландией, Венгрией (они тоже хозяева турнира) и Украиной (по политическим причинам).

Билеты

Уже можно подумать о билетах, правда, до 1 декабря продажи закрыты. Первый этап прошел летом. После жеребьевки откроется второй этап продаж. Третий — в апреле. Для того чтобы купить билет (а сделать это можно только на официальном сайте УЕФА), нужно зарегистрироваться, подать заявку и ждать результата лотереи.

После изучения финансовых возможностей жителей городов, в которых пройдет чемпионат Европы, в УЕФА приняли решение разделить все города на два «ценовых» кластера. В дорогой кластер А вошли Амстердам, Бильбао, Глазго, Дублин, Копенгаген, Лондон, Мюнхен, Рим и Санкт-Петербург. Билеты на групповой этап будут стоить: 50 евро (третья категория, сектора за воротами), 125 евро (вторая категория, угловые сектора) и 185 евро (первая категория, центральные трибуны).

В кластер В вошли Баку, Будапешт и Бухарест. Билеты на матчи, которые пройдут в этих городах, гораздо доступнее. Стоимость на все игры группового этапа: 30 евро за третью категорию, 75 евро — за вторую, 125 — за первую.

Кстати, не забудьте, что для посещения матчей в Санкт-Петербурге вам потребуется оформить новый (с чемпионата мира не подходит!) Fan ID.

По материалам: MK.RU
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх