Чемпион UFC Нурмагомедов поделился секретами побед с юными спортсменами Ингушетии

МАГАС, 4 июня. /ТАСС/. Обладатель пояса Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов встретился с юными спортсменами и молодежью Ингушетии. Российский спортсмен во Дворце спорта "Магас" поделился с молодыми людьми секретами успеха и побед, рассказав о спортивных планах, об этом передает корреспондент ТАСС с места событий.

"Чемпионом может стать любой из вас, главное - упорство, надо с должной ответственностью подходить к тренировкам, слушать тренеров, не жалеть себя. Я шел к своему титулу примерно 10 боев, а молодые спортсмены сейчас хотят после победы над двумя-тремя серьезными соперниками сразу драться за титул. Но важна серьезная подготовка, терпение и усердие", - сказал Нурмагомедов на встрече с молодежью.

На встречу с титулованным спортсменом пришли около 300 человек, это и воспитанники спортивных школ республики, и студенты вузов и сузов. Молодые люди интересовались не только рецептом побед и советами, как достичь высот в спорте, но и будущими планами спортсмена.

"В середине или конце осени пройдет мой следующий титульный бой, я оцениваю свою подготовку так, что мне не важно, кто будет соперником, я уверен в своей победе", - ответил Нурмагомедов.

Спортсмен добавил, что вновь приедет в Ингушетию уже в конце июля, когда в республике состоится ежегодный турнир по смешанным единоборствам "Битва в горах", но не для того, чтобы бороться, а в качестве почетного гостя.

Нурмагомедов стал первым россиянином, завоевавшим титул чемпиона UFC. 29-летний россиянин одержал 26 побед в карьере (16 - досрочно) при отсутствии поражений.

По материалам: ТАСС.RU
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх