Букина и Братчикова вышли в финал чемпионата Европы по борьбе

КАСПИЙСК, 2 мая. /ТАСС/. Россиянки Анастасия Братчикова и Екатерина Букина пробились в финальные схватки чемпионата Европы по женской борьбе, который проходит в Каспийске.

Поздняков: ЧЕ в Дагестане демонстрирует закономерно высокий организационный уровень

Тренер: борец Власов с возвращением партера смог показать на ЧЕ свои коронные приемы

В весовой категории до 68 кг Братчикова в полуфинале со счетом 8:1 победила австрийку Мартину Кюнц и в финале встретится с француженкой Кумбой Ларок.

Бронзовый призер летних Олимпийских игр - 2016 Букина в полуфинале весовой категории до 75 кг одолела азербайджанку Сабиру Алиеву со счетом 11:0. В финальном поединке россиянка встретится с Ясемин Адар из Турции.

В весовой категории до 59 кг россиянка Светлана Липатова в полуфинале уступила турчанке Элиф Ешильырмак (3:5) и в матче за бронзовые медали встретится со шведкой Эммой Йоханссон.

Решающие поединки в этих весовых категориях пройдут в четверг. Чемпионат Европы по спортивной борьбе завершится 6 мая.