Аргентинский теннисист дель Потро стал последним четвертьфиналистом Уимблдона

ЛОНДОН, 10 июля. /ТАСС/. Аргентинский теннисист Хуан Мартин дель Потро одержал победу в матче четверного круга над французом Жилем Симоном и вышел в четвертьфинал Уимблдона - третьего в сезоне турнира серии Большого шлема (общий призовой фонд - $45 млн), который проходит в кортах Лондона.

Встреча длилась 4 часа 30 минут и завершилась со счетом 7:6 (7:1), 7:6 (7:5), 5:7, 7:6 (7:5) в пользу 29-летнего аргентинца, посеянного на турнире под пятым номером. Матч между теннисистами стартовал в понедельник вечером, но из- за наступления темноты был перенесен на следующий день. Это была девятая встреча между этими соперниками на турнирах под эгидой Ассоциации теннисистов профессионалов (ATP): на счету аргентинца теперь шесть побед.

Четвертьфинальные матчи в мужской сетке Уимблдона пройдут 11 июля. Турнир завершится 15 июля.