Александр Медведев: большинство членов совета директоров КХЛ поддерживают новую систему

МОСКВА, 30 августа. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Большинство членов совета директоров Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) поддерживают переход на систему, согласно которой на первом этапе чемпионата КХЛ за победу в основное время будет присуждаться два очка. Об этом ТАСС сообщил член совета директоров, первый президент лиги Александр Медведев.

Смотрите также

Фастовский: изменение очковой системы перед стартом сезона КХЛ не повлияет на чемпионат

КХЛ проголосует за возможное введение системы с двумя очками за победу в матче чемпионата

Александр Медведев: система начисления двух очков за победу повысит конкуренцию в КХЛ

Федерация хоккея России 28 августа обратилась в КХЛ с официальной просьбой об изменении спортивного регламента в части, касающейся начисления очков на первом этапе чемпионата КХЛ. Согласно предложению, на первом этапе чемпионата командам будет присуждаться два очка за победу (как в основное время, так и в овертайме или серии буллитов), за поражение в овертайме или по буллитам будет даваться одно очко. 31 августа станут известны результаты голосования на заочном заседании совета директоров КХЛ, которое состоялось в четверг.

"Коллеги из совета директоров, с которыми я разговаривал, а их немало, поддерживают этот переход", - сказал Медведев.

Сейчас в КХЛ действует трехочковая система - за победу в основное время начисляется три очка, за победу в овертайме или по буллитам - два, за поражение в овертайме или по буллитам - одно.

Регулярный чемпионат сезона-2018/19 стартует 1 сентября матчем в Казани между действующим обладателем Кубка Гагарина "Ак Барсом" и СКА.

По материалам: ТАСС.RU
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх