Голливуд повторит Супербоул XXII

Компания Will Packer Productions перенесет зрителей в 1988 год на трибуны переполненного стадиона имени Джека Мерфи. Калифорнийская студия снимет картину о главном герое финальной игры 68-го сезона Национальной футбольной лиги.

В центре внимания окажется MVP матча Даг Уильямс — первый в истории темнокожий квотербек, приведший команду к победе на Супербоуле. История звезды Denver Broncos давно просится на экран. Уильямс присоединился к клубу в 1986 году. Он начал следующий сезон в качестве запасного квотербека, но не опустил рук и продолжил упорно тренироваться. В итоге именно он стал главным разыгрывающим команды в серии плей-офф.

Broncos дошли до финальной игры сезона, но столкнулись с огромной проблемой. За день до Супербоула XXII Дагу потребовалась экстренная стоматологическая операция. Лечение зубного абсцесса растянулось на долгие шесть часов. Broncos проиграли первую четверть финала со счетом 0-10. Спортивные комментаторы начали говорить, что тренеры напрасно выставили уставшего и больного Уильямса на игру. Во второй 15-минутке игрок опроверг мнение критиков и выдал рекордные для Супербоулов четыре передачи на тачдаун в течение одной четверти. Broncos закончили матч убедительной победой 42-10.

Команду продюсеров фильма возглавят Джеймс Лопез («Вечерняя школа») и Уильям Пэкер («Вечерняя школа»).

Источник: The Hollywood Reporter