«Зенит» разгромил «Спартак» в матче РФПЛ | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

16 апреля в матче 24-го тура РФПЛ на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге «Зенит» одержал разгромную волевую победу над «Спартаком» со счётом 5:2 и сократил отставание от ЦСКА до одного очка.

"Зенит" - "Спартак": счет 5:2 в пользу питерского клуба

16 апреля состоялся один из центральных матчей 24-го тура российской Премьер-лиги, в рамках которого встречались питерский "Зенит" и столичный "Спартак".

Матч, состоявшийся на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге, закончился волевой победой хозяев со счетом 5:2

"Зенит" - "Спартак": обзор матча

«Спартак» активно начал матч, и уже на 10-й минуте Ивелин Попов вывел гостей вперёд. Пять минут спустя хозяева отыгрались благодаря точному удару Акселя Витселя.

Однако на 21-й минуте красно-белые вновь повели в счёте — на этот раз отличился Денис Глушаков.

Во втором тайме "Зенит" наконец обрел игру и уже в самом начале Халк сумел поразить ворота Артёма Реброва.

На 65-й минуте питерцы впервые в этом матче повели в счёте — гол в ворота своей бывшей команды забил Артём Дзюба. Еще через 8 минут четвёртый мяч в ворота спартаковцев забил Жозе Маурисио.

На 79-й минуте гости остались вдесятером — вторую жёлтую карточку получил Евгений Макеев.

Окончательный результат в концовке встречи установил Хави Гарсия.

"Зенит" - "Спартак". ВИДЕО голов

«Зенит» (46 очков) поднялся на второе место в таблице РФПЛ и сократил отставание от лидирующего ЦСКА до одного очка. Напомним. армейцы сегодня сыграли вничью 1:1 с "Локомотивом".

«Спартак» (37 очков) располагается на седьмой строчке.