«Зенит» проиграл португальской «Бенфике» в первом матче 1/8 финала ЛЧ | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

16 февраля португальская «Бенфика» на 91-й минуте вырвала победу у питерского «Зенита» со счетом 1:0 в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

"Бенфика" - "Зенит": счет 1:0 в пользу португальцев

Португальская «Бенфика» победила питерский «Зенит» в 1-м матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча, состоявшаяся 16 февраля в Лиссабоне на стадионе «Да Луш», завершилась со счётом 1:0.

"Бенфик" - "Зенит": обзор матча

В первом тайме «Зенит» старался действовать на контратаках, но «Бенфика» порой умышленно отдавала инициативу, отходя большими силами назад.

В начале второго тайма португальцы завладели инициативой, прижав гостей к штрафной, но гостям удавалось сдерживать атаки хозяев.

На исходе основного времени матча питерцы остались в меньшинстве. За вторую жёлтую карточку был удалён Доменико Кришито. И сразу после этого «Бенфика» семела забить гол. Отличился Жонас, замкнувший подачу со штрафного головой.

Отметим, что в "Зените" дебютировали в официальных матчах сразу трое новичков команды - Кокорин, Жирков и Маурисио.