«Зенит» — «Бенфика», счет 1:2: обзор матча, видео голов (ВИДЕО) | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Ответный матч 1/8 финала завершился в пользу гостей со счетом 1:2.

«Зенит» - «Бенфика»: счёт 1:2 в лиссабонцев

«Зенит» потерпел поражение от лиссабонской «Бенфики» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча, состоявшаяся в Санкт-Петербурге на «Петровском», завершилась в пользу гостей со счетом 2:1, передает LiveSport.

Обзор матча ЛЧ-2015/16 «Зенит» - «Бенфика»

Хозяевам поля распечатали ворота гостей на 69-ой минуте. После передачи Юрия Жиркова мяч в сетку отправил Халк. Однако за пять минут до окончания основного времени матча Николас Гайтан сравнял в счет. В компенсированное арбитром время Талиска забил второй мяч.

Ранее в первой встрече победу одержал лиссабонский клуб со счетом 1:0. Таким образом, по сумме двух матчей в четвертьфинал Лиги чемпионов проходит «Бенфика».

«Зенит» был единственным российским участником плей-офф Лиги чемпионов в нынешнем сезоне. Другой представитель России, участвующий в турнире, московский ЦСКА, выбыл из него по итогам группового этапа.

«Зенит» - «Бенфика»: (ВИДЕО голов)

Лига Чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч. «Зенит» - «Бенфика»- 1:2

Голы: Халк 69 (1:0). Гайтан 85 (1:1). Талиска 90 (1:2).

Зенит: Лодыгин, Ломбертс, Нету, Анюков (Смольников, 58), Маурисио (Юсупов, 82), Витсель, Жирков, Данни, Халк, Кокорин (Шатов, 58), Дзюба

Бенфика: Эдерсон, Линделеф, Семеду, Фейса, Гайтан, Самарис, Элизеу, Санчес, Жонас (Талиска, 90), Митроглу (Хименес, 67), Пицци (Сальвио, 73)

Предупреждения: Халк, 90 - Митроглу, 36; Пицци, 49

Судья: Виктор Кашшаи (Венгрия)