Завершено следствие по делу убившей ребенка няни из Узбекистана | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Завершено следствие по делу убившей ребенка няни из Узбекистана

Следственные органы в Москве завершили расследование уголовного дела 39-летней няни из Узбекистана Гульчехры Бобокуловой, отрезавшей голову четырехлетней девочке, сообщили во вторник в Следственном комитете России.

"Уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении постановления о применении принудительных мер медицинского характера в отношении Бобокуловой и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс".

В СК отмечает, что в отношении няни расследуется дело по статьям об убийстве малолетнего, умышленном уничтожении чужого имущества путем поджога и заведомо ложном сообщении о взрыве.

Утром 29 февраля в квартире на улице Народного ополчения после тушения пожара было обнаружено обезглавленное тело ребенка. По версии следствия, няня девочки, дождавшись, пока родители со старшим ребенком уйдут из дома, убила ее, подожгла квартиру и ушла.

Позднее женщину задержали у станции метро "Октябрьское поле". 38-летняя уроженка Узбекистана Бобокулова ходила по улице с головой девочки в руках, выкрикивая "Аллах акбар". Вечером она дала признательные показания.

Стационарная психолого-психиатрическая экспертиза выявила, что Бобокулова страдает хроническим психическим расстройством. По данным правоохранительных органов Узбекистана, она страдает шизофренией и неоднократно проходила лечение на родине.


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
© 2026    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх