≡ 14 Январь 2016 · Рубрика: Разное
Захарова жестко ответила послу ЕС про санкции | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости
Представитель МИД Мария Захарова опровергла заявление посла ЕС в России Вигаудаса Ушацкаса о якобы ведущихся переговорах по отмене санкций, введенных странами Запада из-за политики Москвы в отношении Украины.
«Никакого "диалога" с Россией не только не ведется, но эта тема ни разу не поднималась в ходе двусторонних или многосторонних встреч. Так как невозможно в формате "диалога" одним обсуждать снятие того, что введено другими под давлением третьих», - отреагировала она.
Она также отметила, что «очень может быть, ЕС и хочет вести переговоры с Россией по отмене санкций (ибо сколько можно европейцам вредить самим себе), только кто же ему из-за океана разрешит».
Источник: