Захарченко о конце войны на Донбассе заявил ТАКОЕ! | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко выразил надежду на то, что конфликт на Донбассе завершится до конца 2016 года. «Надеюсь, что в этом году. Но не факт. Мы пытаемся решить все миром», - заявил лидер ДНР, отвечая на вопрос жителей Донецка о том, когда на Донбассе закончится вооруженный конфликт.

В феврале 2015 года президенты России, Франции, Германии и Украины подписали документ под названием «Комплекс мер по выполнению минских соглашений», предусматривающий в том числе прекращение огня между воюющими на юго-востоке Украины сторонами. Однако в начале марта 2016-го, по итогам встречи в Париже министры иностранных дел этих стран признали, что практические результаты по реализации договоренностей отсутствуют.

Отмечается, что с наступлением весны столкновения на линии соприкосновения участились. Ополченцы и силовики практически ежедневно предъявляют друг другу взаимные обвинения в обстрелах. Так, 18 апреля в министерстве обороны ДНР сообщили, что украинские военные в течение суток 329 раз обстреляли территорию самопровозглашенной республики.

Источник: novostionline.net


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
© 2026    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх