Захарченко инициирует уголовные дела в отношении развязавших в Донбассе войну Порошенко, Турчинова и Яценюка | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко намерен инициировать возбуждение уголовного дела против украинского президента Петра Порошенко. Об этом он сообщил сегодня на брифинге с журналистами.

По словам главы ДНР, в отношении украинского лидера будет проведено расследование о развязывании войны в Донбассе.

«Я буду ходатайствовать перед министерством госбезобасности и генпрокуратурой ДНР об открытии уголовного дела против президента Украины Порошенко. Все, кто виновен в развязывании войны в Донбассе, пускай получат по заслугам», — заявил Захарченко, сообщает Донецкое агентство новостей.

Кроме того уголовное дело будет возбуждено в отношении главы совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова. Напомним, что на момент начала военных действий в Донбассе Турчинов занимал пост исполняющего обязанности главы государства.

Глава Донецкой народной республики рассказал, что намерен инициировать возбуждение уголовного дела и в отношении бывшего главы правительства Арсения Яценюка.

http://ru-an.info


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
© 2026    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх