Задержанную в КНДР российскую яхту доставили в порт Кимчхак — Экипаж яхты здоров | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Российская спортивная яхта «Элфин», задержанная береговой охраной КНДР, доставлена в порт Кимчхак. Об этом сообщили дипломаты посольства РФ в Северной Корее в субботу.

По их сведениям, экипаж яхты здоров. Посольство надеется до конца дня получить от корейской стороны более детальные разъяснения по поводу инцидента. У дипломатов нет разрешения местных властей на выезд в Кимчхак для встречи с членами экипажа.

Напомним, ранее сообщалось, что Яхту задержали 14 мая примерно в 80 милях от порта Косон. По предварительным данным, на борту находятся пять человек. Они возвращались с международной регаты. Российские дипломаты потребовали от северокорейской стороны потребовали принять срочные меры для освобождения яхты и ее экипажа.


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
© 2026    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх