«Укрэнерго»: в районе Каховки рухнула опора ЛЭП «Каховка-Титан» — Постсовет.Ру

«Укрэнерго»: в районе Каховки рухнула опора ЛЭП «Каховка-Титан»
В 20 км от Каховки (Херсонская область) рухнула электроопора ЛЭП «Каховка-Титан», подающая электроэнергию с материковой части Украины в Крым.

Характер повреждения электроопоры установят утром

В 20 км от Каховки (Херсонская область) рухнула электроопора ЛЭП «Каховка-Титан», подающая электроэнергию с материковой части Украины в Крым. Об этом заявил начальник управления информполитики «Укрэнерго» Зиновий Буцьо, передает " 112 Украина ".

«В ходе обхода, около полуночи, выявили упавшую опору. В темноте провести детальное обследование не удалось. Поэтому характер повреждения будет устанавливаться, когда рассветет. Подана заявка на ремонт. И в зависимости от этого будут предприниматься меры по устранению повреждения — ремонт или замена опоры», — сообщил Буцьо.

По его словам, перед этим ремонтная бригада осуществила осмотр оборудования в Каховке, но повреждений подстанции выявлено не было. В то же время, повторная попытка включить ЛЭП потерпела неудачу.

Напомним, переток электроэнергии в аннексированный Крым из Украины по ВЭЛ 220 кВ «Каховская-Титан» прерван из-за аварии на линии.

.

Источник
ЛЭП, Украина, КРЫМ, Повреждение, Каховка

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
© 2025    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх