Украинские прокуроры решили допросить умершего мэра Севастополя | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости
Генеральная прокуратура Украины решила устроить допрос экс-мэра Севастополя Валерия Саратова. Однако в ГПУ не учли тот факт, что бывший градоначальник скончался год назад.
В Генпрокуратуре рассчитывают, что глава Севастополя приедет к ним 8 июня. Сотрудники ведомства хотят допросить высокопоставленного чиновника по делу о госизмене. Об этом передает Корреспондент.net, ссылаясь на пресс-службу надзорного органа.
Сообщается, что представители ГПУ также намерены допросить свыше 130 политиков и бизнесменов из Крыма по уголовным производствам, касающимся государственной измены.
Стоит отметить, что ранее украинский парламент принял закон о судебной реформе. С критикой данной инициативы уже выступил ряд депутатов, в том числе представители фракции «Самопомощь» и член партии «Батькивщина» Надежда Савченко.
Еще новости в народном новостном клубе
Информер новостей для Вашего сайта —
