Украина нервно курит: Евровидение -2017 могут провести в России | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Победительница Евровидения 2016 Джамала

СМИ узнали о серьезных намерениях Европейского вещательного союза относительно места проведения будущего Евровидения: Украине уже вынесли предупреждение. «Статус страны-победителя у нее никто не отнимет, но если организаторы не определятся до октября с городом, который примет конкурс, а также с источниками финансирования мероприятия, мы будем вынуждены «отдать» право принятия конкурса другой стране».

Номинально конкурс может принять и Австралия, ведь за ней – 2 место в Евровидении-2016, однако по незыблемым правилам ЕВС конкурс нельзя проводить нигде, кроме Европы. Поэтому право принять новое «Евровидение» переходит к России, занявшей 3 место в прошедшем в мае песенного состязания Европы.

К слову, города Украины ведут упорную борьбу за право проведения конкурса у себя, в финал борьбы вышли три города: Киев, Днепр (Днепропетровск) и Одесса. Однако, пресс-конференция, которая призвана объявить всему миру, кто же в итоге победил, откладывалась уже несколько раз из-за «финансовых проблем». В 2005 г. Киев уже принимал у себя конкурс, при этом он сопровождался многочисленными организаторскими скандалами – устроителей обвинили в хищении бюджета.


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
© 2026    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх