Ученые: кормление ребенка арахисом помогает избежать аллергии на него | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Плоды арахиса

Употребление детьми с раннего детства аллергенных продуктов снижает риск развития аллергии на них уже во взрослом возрасте. К такому выводу пришли ученые из Имперского колледжа Лондона в Великобритании. Результаты своей работы они опубликовали в журнале JAMA.

Исследователи проанализировали данные свыше 200 тыс. детей, которые были ранее собраны в 146 научных работах. В результате эксперты установили, что употребление детьми от 4 до 7 месяцев арахиса снижает риск проявления аллергии на данные орехи в будущем. Подобный эффект достигается и с другими продуктами, способными вызывать резкую реакцию организма, в частности, яйцами. «Мы покопались в существующих данных и выяснили, что употребление в раннем возрасте арахиса и яиц (два наиболее распространенных типа аллергии у детей) может предотвратить реакцию на них в будущем», — пояснил один из авторов работы Роберт Бойл.

В последующем ученые намерены углубиться в тему и понять, как именно данный механизм устроен.


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
© 2026    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх