У берегов Южной Кореи японское судно столкнулось с китом

У берегов Южной Кореи 8 января утром с китом столкнулся скоростной пассажирский корабль. На борту судна в момент столкновения находилось 180 пассажиров. По сообщениям южнокорейского агентства «Рёнхал», травмы различной степени тяжести от ударов и падений получили четыре человека. Их срочно госпитализировали.

Остальные пассажиры корабля отделались испугом. Само судно не пострадало. По последним сообщениям, скоростной пассажирский корабль Beetle(водоизмещение 164 тонны) следовало из южнокорейского порта Пусан в Фукуоку. Скорость судна была 55 километров в час, когда оно, по пока неизвестным причинам, столкнулось с проплывающим мимо китом.

Корабль не успел отплыть далеко от берегов Южной Кореи, а потому было принято решение вернуться обратно в порт Пусан. Там пострадавших от столкновения с китом пассажиров отвезли в госпиталь. Судно сильных повреждений не получило. Судьба кита не известна.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2025    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх