Вышла в свет новая книга о Гарри Поттере | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Настоящий рекорд по количеству предварительных заказов установила восьмая книга о Гарри Поттере.

31 июля в полночь по британскому времени в книжных магазинах мира появилась в продаже новая книга о Гарри Потере «Гарри Поттер и проклятое дитя». В лондонском крупном магазине сети «Waterstones» на Пиккадилли ночью растянулась очередь на сотни метров. Фанаты в образах героев пришли заранее и выстроились друг за другом. Торговые компании перешли на ночной режим работы, многие книжные сети организовали вечеринки, посвященные романам Джоан Роулинг.

31 июля – день рожденье писательницы Джоан Роулинг, поэтому выход романа в свет был приурочен именно к этой дате. Ей исполнился 51 год. Также в июле стал именинником и Дэниел Рэдклифф (актер, сыгравший Гарри Поттера). Он отметил свое 27-летие.

События в новой книге происходят спустя девятьнадцать лет после завершения предыдущей истории. Гарри женат на сестре лучшего друга Рона. Главным героем стал Албус Северус Поттер, младший сын Гарри.

В ноябре этого года ожидается выход русскоязычной версии книги. Переводчиком стала Мария Спивак, которая переводила на русский язык все остальные части «Гарри Поттера».


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2026    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх