ВТБ уйдет с Украины при первой возможности | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

ВТБ уйдет с украинского рынка, как только представится хорошая возможность. Об этом в пятницу, 20 мая, заявил глава банка Андрей Костин в эфире телеканала «Россия 24», его слова приводит ТАСС.

«Мы заинтересованы в продаже. У нас есть интерес со стороны украинских и российских, даже международных потенциальных покупателей. Мы эту тему будем дальше прорабатывать. И когда появится такая возможность, мы ушли бы с этого рынка», — сказал Костин.

На плечах гигантов

Прибыль банков рухнула в три раза, но осталась в плюсе из-за крупных игроков

Он подчеркнул, что не видит больших перспектив развития в сложившейся политической ситуации на Украине. Костин добавил, что интерес к украинским активам ВТБ проявили три-четыре игрока. «В целом настрой избавиться от активов у нас есть. В принципе, спрос тоже есть. Есть у нас, я не буду их сейчас называть, уже три-четыре интересанта», — отметил он.

18 мая «Коммерсантъ» сообщил, что российские кредитные организации с государственным участием задумались об уходе с украинского рынка. Днем ранее Костин заявил, что ВТБ может продать свой бизнес на Украине. По его словам, банк несет там существенные потери.

Источник


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
© 2026    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх