Всемирный потоп на Земле насnупит через 60 лет — NASA | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Таяние ледников на полюсах планеты начнется через 60 лет: первыми будут затоплены Амстердам, Лондон и Токио.

Ученые пришли к выводу, что в будущем глобальное затопление Земли смоет следы человеческой цивилизации. Так, эксперты NASA создали программу, учитывающую сразу несколько факторов: результаты многолетних климатических исследований, движение Земли, планет, данные о таянии ледников, уровень воды мирового океана и другие многочисленные данные. Об этом сообщает портал Dayonline со ссылкой на svopi.ru.

Для моделирования ситуации на десятилетия вперед полученные исследования были заложены в суперкомпьютер. В результате исследователи выяснили, что через 60 лет уровень воды в мировом океане поднимется на 2 метра, что вызовет затопление Лондона, Амстердама, Токио. Под водой окажутся и города США. Часть человечества погибнет, а оставшаяся столкнется с резким изменением климата, голодом и новыми болезнями.

Через 1000 лет на Земле практически не останется суши. Людям придется плавать на самодельных средствах и воевать между собой. С трудом найденным кусочком суши окажется Эверест.

Источник


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2025    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх