«Воскресный вечер» с Владимиром Соловьевым от 20.11.2016: последний выпуск на «Россия-1» смотреть онлайн | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости
Телезрители канала «Россия 1» знают, из какого источника получить аналитику о событиях, случившихся на неделе. Детальную информацию предоставляет программа Владимира Соловьева «Воскресный вечер». В последних выпусках ведущий концентрировал основное внимание на политике России на Ближнем Востоке, а также на скорой перезагрузке отношений с США после прихода к власти в Америке нового президента.
Необходимо напомнить, что к концу подходит пребывание у власти в Штатах Барака Обамы. В январе в должность вступит новый человек. Все уже знают о том, что новым главой Белого дома будет Дональд Трамп. В настоящий момент он занимается формированием своей администрации. За этим процессом внимательным образом следят не только в Америке, но и в нашей стране. Эксперты в студии программы высказали мнение, что одно из своих предвыборных обещаний Трамп выполнит и ему удастся восстановить отношения с Россией, которые были разрушены в эпоху правления Обамы.
Среди заявлений Трампа в частности звучало ослабление санкций, курс на восстановление отношений, а также вопрос статуса Крыма. Правда, некоторые политологи выражают большие сомнения по поводу того, что новый президент на международной арене будет демонстрировать активную деятельность. Они уверены в том, что новый глава Белого дома будет уделять внимание главным образом внутренним проблемам, которых за последние годы накопилось немало и они требуют серьезного разрешения.
Именному новому главе Белого дома предстоит заняться решением конфликта, который возник в Сирии несколько лет назад и до сих пор не разрешен. Стоит напомнить, что в военном конфликте на сирийской земле РФ и США занимают разные стороны. Наша страна оказывает поддержку лидеру Сирии Асаду, а вот США и коалиция, которую эта страна возглавляет, находиться на стороне сил оппозиции и всячески их поддерживает.
Фото: соцсети
Загрузка...