Вопрос и ответ о допинге на прямой линии с Путиным | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости
Президент России Владимир Путин в ходе «прямой линии» заявил, что включение мельдония в список запрещенных препаратов вряд ли имело политический подтекст, сообщает http://pressa.today/.
«Я не думаю, что тут есть политический подтекст», — сказал президент.
Читайте также: Путин о Сирии на прямой линии 14 апреля
Он также отметил, что в настоящее время проводят клинические испытания того, как быстро этот препарат выводится из организма. После этого могут быть сделаны выводы, касающиеся некоторых спортсменов.
«Мельдоний никогда не относился к разряду допинга. Он не влияет на результаты, только поддерживает сердечную мышцу при сильных нагрузках. Когда его включили в список запрещенных, не было известно, как быстро он выводится из организма», — заявил Путин.
При этом президент обратил внимание на необходимость своевременно реагировать на требование международных организаций.
Источник: http://www.gazeta.ru/sport/news/2016/04/14/n_8505695.shtml
