Вольфсбург- Гент | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

«Вольфсбург» и «Гент» встречаются второй раз в 1/8 финала Лиги чемпионов. В первом матче победу со счетом 3:2 отпраздновал немецкий клуб. «Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию поединка.

08 марта 2016, 22:45

Вольфсбург 1 : 0 Гент

Андре Шюррле, 74' - 1:0

СУДЬЯ: Дамир Скомина
Германия. Вольфсбург. «Фольксваген-Арена»

Хейн Ванхазебрук

80'

Пытаются пуститься в последний штурм гости, но по-моему все уже ясно.

78'

Последняя замена у «Гента». Томас Фоке поменял Рафинью.

78'

Замена у «Вольфсбурга». Даниэль Калиджиури вышел вместо автора голевого паса Дракслера.

77'

Теперь прострел с левого фланга пошел во вратарскую «Гента». Зельс отразил мяч перед собой, а Крузе не смог добить.

76'

Тут же свою атаку провели гости, но подача с левого фланга получилась безадресной.

74'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! Дракслер получил мяч на правом фланге, очень легко ушел от оппонента, вошел в штрафную по лицевой и покатил мяч на линию вратарской Шюррле, который очень легко распечатал створ! 1:0!

72'

А теперь техничный Кумс на дриблинге добрался до чужой штрафной и низом пробил в ближний. Мяч пошел мимо.

71'

МОМЕНТИЩЕ! Гилявоги в быстром отрыве наградил передачей Шюррле, который вошел в штрафную и уже готовился хоронить соперника. Но в самый последний момент перед ним выросла нога Гершона!

70'

Тут же вторую замену делает гости. Калифа Кулибали вступает в игру. Нападающий.

68'

Замена у «Гента». Вместо Маттона на поле выходит Хассан Саиф Кент.

67'

Игрок «Гента» помчался в чужую штрафную, но запнулся о соперника, пытаясь заработать фол. Чистейшая симуляция.

64'

Мечется мяч по штрафной «Гента», но пока не хочет идти в сетку.

65'

Треш справа выполнил очередную подачу на дальний угол вратарской, но там никого из партнеров не оказалось.

62'

Гилявоги на эмоциях тоже пробил издали, но мяч свалился с ноги у француза и улетел чуть ли не в аут.

61'

Вот это футбол у нас пошел! Момент за моментом! Где-то рядом притаился и первый гол... Вот уже и Родригес стрельнул чуть неточно из левого угла штрафной!

60'

И снова опасно! Треш вырезал классный кросс с правого фланга на дальнюю штангу, откуда Крузе сбрасывал мяч под удар Шюррле. С пары метров бил Андре, но мяч не лег ему на ногу.

58'

ОПАСНО! Саймон на левом фланге ушел от оппонента, ворвался в штрафную и покатил мяч по удар Миличевичу. Защитник успел подставить ногу под выстрел серба, и снаряд пошел неточно.

56'

Зельс! Еще один угловой подали хозяева, а мяч после серии отскоков оказался у Луиса Густаво, который метров с трех пробил прямо в голову голкиперу!

55'

Дракслер подал угловой, а Данте выиграл борьбу на дальнем углу вратарской и пробил чуть выше. Уже что-то.

54'

Катают мяч «волки» на чужой половине поля, но не торопятся показывать зубы. Нет ударов, нет подходов.

53'

Еще один фол. На этот раз Треш оказался на газоне.

52'

Удар со стандарта пришелся прямо в гостевую стенку.

51'

Крузе свалили невдалеке от штрафной «Гента». Это может быть опасно.

50'

Дракслер сместился в центр слева и пробил очень-очень высоко.

48'

Ну, вот вроде бы подтащили гости мяч к чужой штрафной, но растерялись на этом, не зная, что делать дальше.

47'

К первому тайму вполне применима фраза: одни не хотят, а другие не могут.

46'

Начался второй тайм. Будем надеяться, что он получится более веселым, нежели первый.

45+1'

Перерыв. После первого тайма счет в Вольфсбурге не открыт.

45+1'

Пошла подача со стандарта к воротам гостей. Данте довольно жестко влетел в Зельса и сам получил травму. При этом судья зафиксировал нападение на вратаря.

45'

Шюррле пошел в обводку на левом фланге и получил по ногам. Неплохой штрафной под занавес тайма.

43'

Миличевич с левой выполнил неплохой заброс в надежде на забегавшего в штрафную партнера, но тот чуть-чуть не успел к мячу.

42'

В параллельном матче игрового дня ЛЧ пока тоже «нули». В Мадриде играют «Реал» и «Рома».

41'

А теперь Крузе навесил слева на дальнюю штангу! Недопрыгнул партнер!

39'

Данте подключился к атаке и с левого фланга вырезал неплохой кросс в направлении Шюррле. Чуть-чуть Андре до мяча не дотянулся.

38'

Настойчивее в последние минуты стали хозяева. «Генту» все больше приходиться обороняться.

37'

Напомним, что «Гент» играл в одной группе с «Зенитом». В Питере подопечные Виллаша-Боаша выиграли — 2:1, а на выезде уступили с тем же счетом.

36'

Какое-то подобие опасной атаки от «Гента». Пошел неплохой перевод на дальнюю штангу, в район которой набегал Саймон. Оппонент легко опередил нигерийца.

35'

Что-то совсем скучно в Вольфсбурге. Вообще ничего не происходит. Ни одного момента.

33'

Луис Густаво выполнил непонятную подачу в штрафную, на которую никто даже не пошел. Мяч прилетел в руки Зельсу.

32'

Арнольд перехватил мяч на чужой половине поля и помчался с ним вперед. Саймон остановил оппонента не по правилам. Штрафной.

30'

Шюррле поборолся за мяч на бровке, но достаточно легко проиграл эту борьбу. Так себе пост, но на поле вообще ничего не происходит.

28'

У игроков «Гента» пока хватает сил прессинговать даже вратаря. Нужно забивать им.

27'

Дракслера буквально выкинули за боковую запрещенным приемом. Судья простил нарушителя. Без карточки обошлось.

26'

Пока идет игра без ворот. Мяч больше находится в центре поля.

24'

Саймон! Резвый нигериец на левом фланге раскачал оппонента финтами и пробил в ближний. Кастельс без проблем забрал мяч.

23'

Катают мяч футболисты «Гента», пытаясь выманить соперника на свою половину поля. Соперник не хочет выманиваться.

22'

Надо сказать, что «Гент» может пройти дальше, если выиграет с разницей в один мяч, но для этого команде нужно забивать от трех и более мячей.

20'

Ох, момент! Проникли гости в штрафную гостей. Саймон после хорошей разрезающей передачи достал мяч чуть ли не у лицевой и выполнил прострел вдоль линии ворот. Никто из партнеров не поспел на передачу.

18'

Зельс! Гилявоги нанес прекрасный удар в дальнюю девятку из-за пределов штрафной, но вратарь справился с этим выстрелом!

16'

Попытались флангами атаковать бельгийцы, загрузили пару кроссов в штрафную соперника, но ничего интересного из этого не извлекли.

15'

Настроены гости на хорошую борьбу: стелются в подкатах, прессингуют. Если «Гент» забьет в первом тайме — будет интересно.

13'

Опасно! Крузе получил мяч в районе одиннадцатиметровой отметки, развернулся вокруг собственной оси и покатил снаряд к рекламным щитам.

12'

И снова Шюррле стремился выскочить на рандеву с Зелсом. Не успел нападающий к мячу, а офсайда-то не было.

11'

Чуть успокоилась игра. Футболисты «волков» взяли мяч под свой контроль.

9'

Кумс перехватил мяч на чужой половине поля, протащил его к штрафной и даже пробил, только вот удар заблокировали.

8'

Чуть успокоилась игра, но «Гент» явно не собирается сдаваться, хотя для прохода в следующий раунд команде нужно побеждать с разницей в два мяча.

6'

Симон пытался прорваться вперед по левому флангу, но наткнулся на плечо Данте. Судья справедливо фола не увидел в действиях бразильца.

5'

А теперь «Гент» атакует! Миличевич вошел в штрафную и от безысходности пробил выше.

4'

Ох, как опасно! Шюррле чуть не вырвался на рандеву с вратарем, и лишь в последний момент Гершон выбил у немца мяч из-под ног в подкате!