Волейбол, отбор на Олимпиаду 2016 женщины, 9 января, финал, Россия – Нидерланды – счёт, как сыграли, кто победил и поедет на Олимпиаду | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Волейбол, отбор на Олимпиаду 2016 женщины, 9 января, Россия – Нидерланды – подопечные тренера Маричева смогли переиграть своих соперниц в финале и завоевали право играть на Олимпиаде в Рио. Этой победы от нашей команды очень ждали. Без волейболисток России Олимпийские игры не будут зрелищны и азартны. Наши девушки доказали – они заслуживают этого приглашения, которое не удалось выиграть сразу – финальный матч 9 января, счёт, кто завоевал третье место.

Волейбол, Россия – Нидерланды – 3:1 – (25:20; 22:25; 25:19; 25:20) – единственной неудачной партией для наших девочек стал второй отрезок игры. Казалось, что соперницы подготовились к этой встрече. В ней участвовали те волейболистки, которым дали достаточно времени на отдых. До последнего очка было не ясно – смогут ли наши девушки победить. Могло случиться так, что сборная Нидерландов сравняет счёт по партиям и встреча продолжится. Мастерство наших волейболисток помогло России победит в олимпийской квалификации. Теперь наша сборная может готовиться к Олимпиаде в Рио.

Волейбол, отбор на Олимпиаду 2016 женщины, 9 января – в матче за третье место победила команда Италии со счётом 3:2. Эта сборная и Нидерланды будут бороться за путёвку на Олимпиаду в мировой квалификации в Японии. Она состоится в мае.