ВМС США получили новую подводную лодку за $2,7 млрд | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Церемония ввода субмарины в строй состоится этой осенью.

Американское кораблестроительное предприятие General Dynamics Electric Boat передало ВМС США торпедную подводную лодку, строительство которой обошлось в 2,7 миллиарда долларов.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на западные источники, на строительство субмарины потребовалось почти пять с половиной лет. Она будет названа USS Illinois - в честь штата, где родилась супруга нынешнего президента США Барака Обамы - Мишель. По некоторым данным, первая леди будет следить за работой подлодки и жизнью ее экипажа.

Добавим, что церемония ввода субмарины в строй состоится 29 октября.

Источник


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2026    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх