Власти США выразили сожаление в связи с жертвами авиаудара коалиции в Сирии | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости
В Белом доме выразили сожаление в связи с «непреднамеренными жертвами» в результате авиаудара, нанесенного коалицией во главе с США по позициям сирийской армии у Дейр-эз-Зора.
Белый дом выразил сожаления США в связи с жертвами авиаудара коалиции во главе с США по позициям сирийских военных в районе аэродрома Дейр-эз-Зора. Об этом в воскресенье, 18 сентября, сообщает агентство «РИА Новости».
Как стало известно накануне, 17 сентября, авиация международной коалиции во главе с США, которая борется в Сирии с международной террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России), нанесла авиаудар по позициям сирийских военнослужащих у Дейр-эз-Зора, в результате чего погибли 62 сирийских военных.
Официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков, комментируя этот инцидент, выразил мнение, что атака коалиции могла стать следствием нежелания США координировать свои действия в Сирии с российским военным ведомством.
Как ранее сообщило ИА «Народные новости», .
Еще новости в народном новостном клубе
Информер новостей для Вашего сайта —
