Власти Азербайджана закрыли обменные пункты | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Новости Азербайджана

Центральный банк Азербайджана запретил деятельность пунктов обмена валют по всей стране. Обменять валюту теперь можно только в офисах банков, сообщает местное агентство Trend.az.

«В связи с ростом операций с обменом валюты Центробанк ограничил и прекратил деятельность обменных пунктов для эффективного и оперативного регулирования операций коммерческих банков, усиления контроля над операциями и оптимизации расходов», — говорится в сообщении регулятора.

Новости Азербайджана

Работа обменных пунктов будет сохранена только в туристических местах, например, аэропортах и гостиницах. Регулятор объяснил это решение «удовлетворением нужд в оперативном обмене валюты».

По данным Центробанка Азербайджана, в настоящее время в стране действуют 914 филиалов и отделений банков, 458 из которых находятся в регионах. По мнению регулятора, этой сети должно хватить для того, чтобы удовлетворить спрос населения услугах обмена валюты.

Источник


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2025    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх