Власти Австрии хотят лишить собственницу прав на дом Адольфа Гитлера | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Австрийские власти вновь подняли вопрос о лишении владелицы дома, где родился Адольф Гитлер, прав на собственность. В МИД Австрии заявили, что экспроприация здания рассматривается в рамках действующего законодательства, а собственнице предусмотрена государственная компенсация, пишет «Лента.Ru».

В министерстве иностранных дел пояснили, что лишения прав владелицы Герлинды Поммер на собственность дома Адольфа Гитлера является единственным, по мнению властей, способом избежать вероятности использования этого здания в экстремистских целях. При этом он напомнил, что трехэтажное здание в городе Браунау-ам-Инн находится в аварийном состоянии, а владелица отказывается делать в нем ремонт.

Источник отмечает, что на сегодняшний день дом, где родился Гитлер, пустует, так как владелица не может найти готового платить за него почти 5 тыс евро в месяц арендатора. Долгие годы здание использовалось как рабочее помещение для инвалидов и людей с ограниченными возможностями.

Фото: Euromag

Источник


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
© 2026    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх