«Вашингтон» сократил отставание от «Питтсбурга», у Овечкина 2 очка | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

«Вашингтон» в пятом матче четвертьфинальной серии Кубка Стэнли дома переиграл «Питтсбург». Капитан хозяев Александр Овечкин записал на свой счет гол и результативную передачу, за что был признан второй звездой встречи.

Лучшим игроком стал голкипер «Столичных» Брэйден Холтби, отразивший 30 бросков из 31, в том числе и 4 от ЕвгенияМалкина, отыгравшего более 20 минут.

Шестая игра состоится 11 мая уже в Пенсильвании.

В другой встрече «Сан-Хосе» добились уверенной победы над«Нэшвиллом». Дублем отметился лидер «Шаркс» ДжоПавелски, что позволило ему догнать Никиту Кучерова в списке снайперов — теперь у обоих хоккеистов по 8 шайб в плей-офф.

Кубок Стэнли. ¼ финала. Пятые матчи

«Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон) — «Питтсбург Пингвинз» (Питтсбург) — 3:1 (1:1, 2:0, 0:0)

Голы: Овечкин, 4:04 (бол.). Оши (Овечкин), 24:00 (бол.). Уильямс, 29:58 — Куниц, 7:08 (бол.)

Счет в серии — 2:3

«Сан-Хосе Шаркс» (Сан-Хосе) — «Нэшвилл Предэйторз» (Нэшвилл) — 5:1 (2:1, 2:0, 1:0)

Голы: Марло, 10:47. Павелски, 17:21, 39:22 (бол.). Кутюр, 20:35. Карлссон, 59:10 — Фишер, 15:40

Счет в серии — 3:2