В Турции бесследно исчезли 14 военных кораблей и адмирал после попытки переворота | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Командование Военно-морских сил Турции недосчиталось 14 военных кораблей после попытки военного переворота в стране, которая произошла в ночь на 16 июля.

Как сообщает 19 июля The Times со ссылкой на собственный источник, четырнадцать военных кораблей Турции по-прежнему не выходят на связь. Помимо этого, командующий флотом Вейсель Кезеле также не выходил на связь с 16 июля.

Издание отмечает, что до попытки военного переворота корабли находились в Эгейском и Черном морях. Отсутствие связи с военными кораблями вызвало предположение, что суда после несостоявшегося переворота могли взять курс на греческие острова.

Ряд турецких СМИ ранее сообщали, что адмирал Кезеле мог стать жертвой обмана заговорщиков — сторонники переворота якобы заманили его на корабль, заявил, что произошел теракт. Власти Турции до настоящего момент никак не прокомментировали инцидент с адмиралом

Еще новости в народном новостном клубе 24NEWS.CLUB

Информер новостей для Вашего сайта — Загрузить

Источник новости

comments powered by HyperComments

Let's block ads! (Why?)


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
© 2026    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх