В «Тигрином монастыре» в Таиланде найдены еще 30 мертвых тигрят | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Тела 30 погибших тигрят обнаружены на территории скандально известного "Тигриного монастыря" в провинции Канчанабури на западе Таиланда, где всего несколько дней назад были найдены 40 погибших детенышей этих животных, внесенных в Красную книгу, сообщает ТАСС.

Как сообщает газета Bangkok Post, страшная находка сделана на территории монастыря Департаментом национальных парков и защиты дикой природы королевства, представители которого на этой неделе проводят эвакуацию 137 бенгальских тигров, ранее содержавшихся на территории обители. "Тела тигрят законсервированы в больших стеклянных банках. Судя по надписям на них, большинство из них погибли, когда им было всего несколько дней от роду", - рассказал журналистам заместитель главы департамента Адисорн Нучдамронг.

По его словам, специалисты департамента также нашли две шкуры взрослого бенгальского тигра, а также около тысячи амулетов, изготовленных из различных частей туш этих диких животных в машине, на которой один из работников монастыря пытался их вывезти с территории. Сотрудники полиции продолжают эвакуацию тигров из монастыря, начатую четыре дня назад по решению суда. Уже вывезено более 80 обитавших здесь диких кошек.

В среду сотрудники Департамента национальных парков и защиты дикой природы обнаружили 40 мертвых тигрят в монастырском холодильнике, где хранилась еда для животных. Были найдены останки и других зверей, в частности, бинтуронга: это млекопитающее из семейства енотовых в Таиланде находится под защитой государства. "Руководству обители как минимум будут предъявлены обвинения в незаконном содержании бинтуронга", - отметил Адисорн Нучдамронг. По его словам, о других мерах, касающихся обнаруженных мертвых тигрят, станет известно позднее, когда опубликуют результаты ДНК-экспертизы.

Следователи полагают, что служащие монастыря, которых можно назвать не иначе, как варварами, могли уничтожить тигров в понедельник на фоне ведущегося расследования в их отношении дела по обвинению в торговле дикими животными и других злоупотреблениях, пишет "РГ".

Ранее в храме отвергли обвинения в том, что "святилище продает части тела тигров с целью получения прибыли". Экзотические животные и части тела тигров пользуются крайне высоким спросом в Азии, особенно в Китае, где они применяются в традиционной медицине.

Таиланд имеет репутацию центра незаконного оборота редких представителей фауны. Правительство этой страны ввело поправки в законодательство, направленные на предотвращение жестокого обращения с дикими животными. Однако критики говорят, что законодательство все же не продвинулось достаточно далеко, чтобы обуздать многочисленные злоупотребления.

Источник


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
© 2026    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх