В Свердловской области завершился чемпионат Вооружённых Сил по спортивному туризму | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

В Свердловской области завершился чемпионат Вооруженных Сил по спортивному туризму. Соревнования проходят в окрестностях порога Ревун на реке Исеть у города Каменск-Уральский.

В программу чемпионата в этом году вошли как пешеходные, так и водные преграды, в том числе преодоления бурлящих рек, покорение отвесных скал и переход вброд с самостраховкой глубоких оврагов. Также участники должны были освоить переправу на плавсредствах, транспортировку пострадавшего на носилках, прохождение на байдарке.

В зачет идет и преодоление навесных переправ, и подъем по отвесному склону, и организация ночлега. В чемпионате приняли участие пять команд, в том числе победители прошлогодних соревнований в Красной поляне – курсанты РВСН, которые и в этом году завоевали первенство. Второе место ушло к команде Южного военного округа.

http://ru-an.info


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
© 2026    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх