В СК рассказали подробности смерти похищенной в Иваново 2-летней девочки | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости
В СК рассказали подробности смерти похищенной в Иваново 2-летней девочки
Следователи Иванова задержали женщину, подозреваемую в похищении и убийстве двухлетней девочки, тело которой было обнаружено в реке, сообщает СУ СКР по региону.
Ранее представитель поискового отряда "Лиза Алерт" в Иванове сообщил РИА Новости, что ребенок найден мертвым.
"Около 19 часов 2 сентября 2016 года в акватории реки в парке "Харинка" города Иваново обнаружено тело похищенной сегодня днем малолетней девочки. По подозрению в совершении убийства задержана женщина 1991 года рождения", — сообщает следственное управление.
Уточняется, что действия подозреваемой квалифицируются как "убийство малолетнего, сопряженное с похищением".
"В настоящее время с подозреваемой проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначена судебно – медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается", — говорится в сообщении.
Двухлетняя девочка пропала в пятницу около полудня в Советском районе Иваново: бабушка прогуливалась с внучкой, ненадолго отлучилась в квартиру, оставив ребенка на улице, а когда вернулась, обнаружила пустую коляску. Женщина сообщила о случившемся в полицию. УМВД предположило, что девочку похитили — камеры видеонаблюдения зафиксировали, как неизвестная женщина несет на руках ребенка, похожего на пропавшую.
