В Питере задержана депутат заксобрания Светлана Нестерова | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Политика подозревают в мошенничестве в особо крупном размере.

Правоохранители Санкт-Петербурга задержали депутата Законодательного собрания, члена фракции "Единая Россия" Светлану Нестерову. Как сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката политика Андрея Макаркина, она подозревается в мошенничестве в особо крупном размере.

"Вчера состоялось ее формальное задержание, после чего она была доставлена в больницу на медицинское освидетельствование. Врачи пришли к выводу, что нет медицинских противопоказаний для ее нахождения в СИЗО", - рассказал правозащитник, отметив, что Нестеровой не были предъявлены обвинения.

Ранее она проходила по уголовному делу о хищениях бюджетных средств в качестве свидетеля.

В свою очередь, РИА Новости отмечают, что в октябре 2015 года были задержаны две помощницы депутата - Вера Шишкина и Татьяна Китова. По мнению следствия, они участвовали в хищении 25 миллионов рублей, выделенных комитетом социальной политики после внесенной Нестеровой поправки в бюджет. По документам, эти средства были переданы общественным организациям, помогающим ветеранам, пенсионерам и малоимущим "Солнечный ветер" и "Эдельвейс".

В начале июня Шишкиной и Китовой было назначено условное наказание в виде четырех лет лишения свободы каждой по обвинению в пособничестве в мошенничестве. Дело в отношении Нестеровой дело было выделено в отдельное производство, и по нему продолжалось следствие.

Источник


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
© 2026    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх