В нальчикской горбольнице не обеспечивали лекарствами пациентов | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Министр здравоохранения КБР Светлана Расторгуева инспектировала ГКБ №1  Нальчика и определила, что здесь имеются перебои в поставке лекарств и изделий медицинского назначения. Пациенты пожаловались министру, что принуждены покупать их самостоятельно. Как раз многократные  жалобы пациентов и стали поводом для проверки.

По данным 07kbr.ru, в минздраве отмечают, что сведения, изложенные в обращениях граждан, подтвердились.

Министр разъяснила, что больные, получающие лечение в государственных учреждениях, могут обратиться в администрацию больницы с заявлением о возмещении личных средств, потраченных на выписанные врачом лекарства. Но, к примеру, пациент, проходящий лечение в отделении пульмонологии, не имеет право получать лекарства от имеющегося диабета.


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2025    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх