В Нальчике могут исчезнуть газетные киоски | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Нальчикские предприниматели бьют тревогу по поводу того, что местные власти не хотят продлевать договоры на установку газетных киосков.

По информации 07kbr.ru, собственники 4 газетных киосков, расположенных в центре Нальчика попросили у правозащитников помощи. По их словам, городские власти пытаются по каким-то причинам «задушить» их бизнес. Петрос Осипян, чей ларек стоит на углу Толстого-Ленина рассказал: «В понедельник меня предупредили, чтобы я убрал киоск, а в среду пришли и отключили свет. Предлог - якобы киоск загораживает обзор для машин». Предприниматель обратился в прокуратуру. Он предложил перенести киоск в другое место, но в администрации отказались это делать.

«У предпринимателей есть соглашения на установку газетных киосков, действующие до конца года. В документе есть пункт, что киоски – не капитальные строения. Потому власти города оставляют за собой право в одностороннем порядке расторгнуть договор», - сообщил руководитель управления потребительского рынка администрации Нальчика Мурат Кушхов.


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2026    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх