В Кыргызстане объявляется конкурс среди журналистов по освещению проблемы торговли людьми | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Бишкек. 30 июня. КирТАГ - Республиканский конкурс среди журналистов Кыргызской Республики по освещению проблем торговли людьми и незаконной миграции объявляется в рамках проекта агентства США по международному развитию (USAID) «Достоинство и права человека», реализуемого Международной организацией по миграции (МОМ) в партнерстве с фондом Евразия Центральной Азии (ФЕЦА).
Конкурс проводится с целью привлечения внимания СМИ к проблеме работорговли и незаконной миграции и приурочен к Всемирному дню борьбы с торговлей людьми.
Задачи конкурса:- привлечение внимания СМИ, государственных органов и широких кругов общественности к проблеме торговли людьми и незаконной миграции; повышение правовой грамотности населения; повышение информированности граждан о рисках, связанных с незаконной миграций, в том числе и при трудоустройстве за рубежом;-улучшение взаимодействия между СМИ, государственными структурами, международными и неправительственными организациями, работающими в сфере предупреждения торговли людьми и оказания поддержки жертвам современной работорговли.
Конкурс проводится в трех номинациях:-лучшая работа в печатных изданиях;лучшая работа на радио и телевидении; лучшая работа в интернет-изданиях.

В конкурсе имеют право участвовать:- редакционные коллективы;- штатные журналисты; - фрилансеры; - другие авторы, материалы которых были опубликованы в СМИ.
На конкурс принимаются материалы, вышедшие в эфир радио и телевидения, а также опубликованные в печатных СМИ и интернет-изданиях в период с 1 января 2015 года по 22 июля 2016 года. К рассмотрению принимаются материалы на кыргызском и русском языках.
Крайний срок подачи заявок и материалов на конкурс: 22 июля 2016 г., 17.00

Победителей конкурса в каждой номинации определит конкурсная комиссия. Призовой фонд предусматривает ценные подарки (ноутбук, зеркальная фотокамера, планшеты), а также поощрительные призы.
Постоянный адрес материала: http://www.gazeta.kg/103293-news.htmlЕсли Вы заметите ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору.


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
© 2026    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх