В Крыму пограничники пресекли попытку провоза боеприпасов с Украины | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости
Автомобиль с боеприпасами пытался проникнуть на территорию полуострова через пограничный пункт "Джанкой".
Пограничное управление ФСБ Республики Крым предотвратило провоз контрабанды боеприпасов с территории Украины. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в ведомстве.
Злоумышленники пытались провести боеприпасы в автомобиле Volkswagen Passat, следовавшем с территории Украины через пограничный пункт "Джанкой". Пограничники обратили внимание на пассажира, оказавшегося жителем Харьковской области.
В ходе проведенного досмотра его багажа были обнаружены боевые патроны калибра 7,62 миллиметров, а также травматические патроны калибра 9 миллиметров с резиновыми пулями и держатель оптического прицела.
"Помимо этого выявлено 85 монет, которые могут представлять историческую и культурную ценность, также сокрытых от контролирующих органов", - отмечает ведомство.
Все предметы изъяты. Другие подробности случившегося не приводятся.
