В Кремле прокомментировали заявление Порошенко о возврате Крыма и Донбасса | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил о намерении вернуть Донбасс и Крым, как украинскую летчицу Надежду Савченко.

Если заявления президента Украины Петра Порошенко о возвращении Украиной вслед за Надеждой Савченко Донбасса продиктованы соображениями гуманизма, то это можно приветствовать; притязания же Киева на российские регионы в комментариях не нуждаются, сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Если он имел в виду, что он намерен вернуть Донбасс, руководствуясь соображениям гуманности, то такое заявление можно поддержать. И, собственно, это то, на что мы и надеемся в Москве", - цитирует Пескова РИА Новости.

"А в части Крыма - не комментируем притязания на российские регионы", - добавил он.

Ранее Порошенко заявил, что намерен вернуть Донбасс и Крым так же, как и украинскую военнослужащую Надежду Савченко, которая была осуждена в России на 22 года по делу об убийстве журналистов ВГТРК в Донбассе, затем помилована Путиным и в среду доставлена в Киев.

Источник


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
© 2026    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх