В Киеве арестован бывший командир Надежды Савченко с позывным «Батя» | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Бывший начальник штаба батальона "Айдар" подозревается в организации банды и разбойных нападениях.

Печорский районный суд Киева арестовал бывшего начальника штаба батальона "Айдар" Валентина Лихолита, известного под прозвищем "Батя", сообщает РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ.

Лихолит вместе с другим офицером "Айдара" Игорем Радченко подозреваются в организации банды и разбойных нападениях. Его арест продлится два месяца (до 28 августа).

Фото: бывший начальник штаба батальона "Айдар" Валентин Лихолит арестован

По версии следствия, Лыхолит и Радченко вступили в "Айдар" и получили личное огнестрельное оружие. Однако будучи военнослужащими они нарушали Конституцию и законы Украины, устав ВСУ и другие нормативные акты и совершили ряд тяжких и особо тяжких уголовных преступлений.

Ранее депутат Верховной Рады от фракции «Самопомощь» Егор Соболев сообщил о начале следственных действий в отношении Лихолита со стороны военной прокуратуры. Он также отметил, что арестованный был командиром осуждённой и помилованной в России гражданки Украины Надежды Савченко, когда она принимала участие в боевых действиях на юго-востоке Украины на стороне батальона «Айдар».

Источник


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
© 2026    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх