≡ 9 Декабрь 2016 · Рубрика: Разное
В КБР образованы спецструктуры по борьбе с коррупцией | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости
На заседании Координационного совещания по обеспечению правопорядка и Совбеза КБР Юрий Коков поставил чиновникам задачи по усилению борьбы с коррупцией.
По данным , он высказался за обнаружение, пресечение, раскрытие и полноту расследования коррупционных правонарушений: "Мы тысячами возбуждаем уголовные дела, а результат какой? Только десяток дел доходит до суда. Не нужно гнаться за количеством". Глава КБР привел статистику социологических исследований, показавших, что свыше четверти населения республики не видит улучшений положения дел в этом сегменте.
За последние 5 лет местная полиция раскрыла около 5 000 экономических и коррупционных преступлений, но реальное наказание понес лишь 31 человек.
