В Иркутске отпраздновали «Сибирскую Масленицу» | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

В Иркутске отпраздновали "Сибирскую Масленицу"

Народные гуляния «Сибирская Масленица» прошли в Иркутске. Мероприятия были организованы во всех административных округах города. На центральной площади у Дворца спорта «Труд» собралось почти 4 тыс. жителей и гостей Иркутска. Их поздравил мэр Дмитрий Бердников. Глава города также побывал на праздновании масленицы в микрорайоне Университетский, на Ипподроме, где для гостей было организовано красочное конное шоу.

Как сообщает пресс-служба администрации города Иркутска, для любителей активного отдыха на всех площадках города были предложены традиционные масленичные забавы: столб с полезными призами и подарками, танцы на ходулях, бои на потешном бревне. Для маленьких иркутян проводились аттракционы и игры, во время которых скоморохи и сказочные персонажи рассказали детям о традициях праздника.


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
© 2026    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх